Annuaire

Les membres du laboratoire

Approuvés
Christophe Imbert
PR
Axe principal: Axe 1. Environnements portuaires, transports, déplacements
Responsabilités administratives: Chef de département
Section CNU: Section 23 - Géographie physique, humaine, économique et régionale
Approuvés
Nicolas Larchet
MCF
Axe principal: Axe 2. Pouvoirs, mondialisation et recompositions socio-territoriales
Section CNU: Section 19 - Sociologie, démographie
Approuvés
Marion Le Texier
MCF
Axe principal: Axe 5. Modélisations, simulations, temporalités
Section CNU: Section 23 - Géographie physique, humaine, économique et régionale
Approuvés
Lilian Loubet
MCF
Axe principal: Axe 2. Pouvoirs, mondialisation et recompositions socio-territoriales
Responsabilités administratives: Responsable de Formation/diplôme
Section CNU: Section 24 - Aménagement de l'espace, urbanisme
Approuvés
Damase Mouralis
PR
Axe principal: Axe 5. Modélisations, simulations, temporalités
Responsabilités administratives: Directeur d’Equipe (DE), Porteur d’axe
Section CNU: Section 23 - Géographie physique, humaine, économique et régionale
Approuvés
Alexis Piraina
Doctorant
Axe principal: Axe 4. Sociétés numériques
Approuvés
Sébastien Rey-Coyrehourcq
Ingénieur de recherche
Axe principal: Axe 5. Modélisations, simulations, temporalités
Section CNU: Section 23 - Géographie physique, humaine, économique et régionale, Section 27 - Informatique
Approuvés
Patricia Sajous
Docteur, MCF
Axe principal: Axe 1. Environnements portuaires, transports, déplacements
Responsabilités administratives: Responsable de Formation/diplôme
Section CNU: Section 23 - Géographie physique, humaine, économique et régionale
Approuvés
Danièle Sansy
MCF
Axe principal: Axe 4. Sociétés numériques
Responsabilités administratives: Responsable de Formation/diplôme
Section CNU: Section 21 - Histoire, civilisations, archéologie et art des mondes anciens et médiévaux
Approuvés
Jean-Baptiste Schneider
Approuvés
Arnaud Serry
MCF
Axe principal: Axe 1. Environnements portuaires, transports, déplacements
Responsabilités administratives: Responsable de Formation/diplôme
Section CNU: Section 23 - Géographie physique, humaine, économique et régionale
Approuvés
Yvette Vaguet
Saut de page :
1 2